Новости и события

Красноярские акробаты возвращаются с медалями со ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ!!!

С 24 по 28 февраля в городе Воронеже прошли Всероссийские соревнования «На призы ЗТ СССР В.Д.Литвинова» по спортивной акробатике и параллельно там же проходили соревнования для взрослых спортсменов Кубок России по спортивной акробатике. Это были юбилейные соревнования ЗТ СССР В.Д.Литвинову 23 февраля исполнилось 80 лет.

В соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из 19 субъектов РФ. К участию в соревнованиях допускались спортсмены возрастных категорий: юноши, девушки программа КМС 11-16 лет,

юноши, девушки программа МС, КМС-12-18 лет, юниоры, юниорки программа МС, КМС 13-19 лет. Уровень соревнований дает право выполнить спортивное звание «Мастер спорта России».

От МАУ «СШОР «Спутник» в соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены отделения спортивной акробатики, члены сборной команды Красноярского края в количестве 10 человек. В итоге трех дневной напряженной борьбы наши спортсмены сумели подняться на ступени пьедестала почета.

3 место по программе Мастеров спорта 12-18 лет заняла смешанная пара в составе Голыш Полина, Агарин Максим,

1 место пара из города Ростов-на-Дону, 2 место-Санкт-Петербург. По итогам 2-х упражнений наша пара была лишь четвертая, в последнем комбинированном упражнении спортсмены смогли обойти своих сильных соперников из города Санкт-Петербурга показав чистое исполнение соревновательной программы. Судьи высоко оценили трудность упражнений, высокую технику исполнения элементов и артистизм композиций ставя нашим спортсменам высокие оценки.

Тройка в составе Степанченко Алиса, Мазай Светлана, Слинкова Владислава, выступая по программе Мастеров спорта 13-19 лет набрали сумму баллов для выполнения норматива Мастера спорта России. Впереди еще удачный старт и девочки мастера спорта!!!

 

Поздравляем тренеров и всю команду с успешными выступлениями на Всероссийских соревнованиях- Тищенко Светлану Александровну и Алексахину Людмилу Васильевну и желаем дальнейших успехов!

 

<< Вернуться на предыдущую страницу