Новости и события

Красноярские акробаты возвращаются с медалями со ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИИЙ!!!

С 11 по 15 ноября 2020г. в городе Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования «Кубок Урала» по спортивной акробатике.

В соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из 14 субъектов РФ: Красноярского край, Пермский край, Свердловская обл., Челябинская обл., Самарская обл., Омская обл., Московская обл., ХМАО-Югра и из 24 городов: Тольятти, Березники, Урай, Нефтеюганск, Нижневартовск, Покачи, Лангепас, Красноярск, Копейск, Челябинск, Березовский, Екатеринбург,  Санкт-Петербург, Киров, Волгоград, Саратов, Калининград, Ярославль и др.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены всех возрастных категорий от первого спортивного разряда до Мастеров спорта. Уровень соревнований дает право выполнить спортивное звание «Мастер спорта России».

Это первые соревнования для наших спортсменов после столь длительного перерыва и ограниченных условиях для подготовки.

От МАУ «СШОР «Спутник» в соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены члены сборной команды Красноярского края в количестве 8 человек. В итоге трех дневной напряженной борьбы наши спортсмены сумели подняться на ступени пьедестала почета.

2 место по программе Мастеров спорта 12-18 лет тройка в составе Степанченко Алиса, Мазай Светлана, Слинкова Владислава,

2 место по программе Кандидатов в мастера спорта 11-16 лет смешанная пара в составе Голыш Полина, Агарин Максим,

3 место по программе Кандидатов в мастера спорта 11-16 лет тройка в составе Никулина Ульяна, Клевцова Марина, Федорова Виктория,

В каждом виде и разряде была жесточайшая конкуренция, где составы шли друг от друга, отставая на десятые балла и любая ошибка могла сыграть решающую роль.

Спортсмены показали высокую трудность упражнений, и подтвердили норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

Судьи высоко оценили трудность упражнений, высокую технику исполнения элементов и артистизм композиций ставя нашим спортсменам высокие оценки.

Поздравляем с успешным выступлением тренеров подготовивших призеров Всероссийских соревнований несмотря не на какие трудности и преграды, происходящие в связи с пандемией– Тищенко Светлану Александровну и Алексахину Людмилу Васильевну и желаем всем дальнейших успехов!

<< Вернуться на предыдущую страницу